+ 7 727 312 26 40

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Как привлечь органический трафик на свой сайт

Как привлечь органический трафик на свой сайт

Для достижения успеха в бизнесе недостаточно просто создать веб-ресурс. Необходимо запустить продвижение сайта и попасть в топ поисковой выдачи, что обеспечит привлечение органического трафика и рост продаж.

Органический трафик: что это такое

Органический трафик – это те посетители веб-ресурса, которые приходят из результатов поисковой выдачи. Это бесплатный и естественный трафик – в этом его главное отличие от контекстной рекламы, где нужно постоянно платить за клики для обеспечения потока посетителей.

Продвижение сайта путем наращивания органического трафика (поисковое продвижение) обеспечивает приток целевых пользователей, которые заинтересованы в вашем продукте или контенте. Они с высокой вероятностью станут постоянными клиентами, что повлечет рост продаж и улучшение узнаваемости бренда.

Как нарастить органический трафик

Чтобы привлечь на сайт релевантных пользователей из поисковых систем, необходимо выполнить шесть основных шагов. Рассмотрим подробно каждый из них.

1.       Подбор ключевых слов

Определите ключевые слова и фразы, по которым ваша целевая аудитория ищет информацию в поисковых системах. Для этого можно использовать Google Keyword Planner, Яндекс.Вордстат и другие инструменты. Из полученного списка отберите ключевые слова с высоким объемом поиска и низкой конкуренцией.

2.       Оптимизация контента

Создайте информативный, экспертный и полезный контент, который соответствует интересам и запросам вашей целевой аудитории. Включите отобранные ключевые слова в описания товаров, статьи и прочий контент, но делайте это естественно и не перегружайте текст ключевиками. Оптимизируйте заголовки, мета-теги и другие элементы страниц, используйте ЧПУ-адреса, которые обеспечивают понимание тематики содержимого.

3.        Внутренняя оптимизация

Обеспечьте удобную навигацию по сайту с помощью меню, внутренних ссылок и хлебных крошек. Проверьте корректность файла robots.txt и создайте xml-карту сайта, чтобы помочь поисковым роботам лучше понять структуру сайта и быстрее проиндексировать страницы веб-ресурса.

4.       Техническая оптимизация

Обеспечьте быструю загрузку страниц ресурса путем настройки кеширования, оптимизации программного кода, уменьшения веса картинок и роликов. Проверьте, что ваш сайт корректно отображается на мобильных устройствах. Проконтролируйте отсутствие дублей и битых ссылок.

5.       Линкбилдинг

База качественных внешних ссылок повысит доверие и обеспечит рост авторитетности вашего сайта в глазах поисковых систем. Линки на ваш ресурс нужно размещать в социальных сетях, на крупных авторитетных площадках, в тематических блогах и форумах.

6.       Контроль и анализ

Регулярно отслеживайте показатели органического трафика с помощью Google Analytics или Яндекс.Метрика. Анализируйте посещаемость, источники трафика, данные о посетителях, конверсию и другие метрики. Это даст возможность оперативно вносить корректировки в стратегию привлечения органического трафика и улучшать ее результативность.

Наращивание органического трафика – это процесс, требующий времени и постоянной работы над оптимизацией сайта и контента. Если у вас не хватает свободного времени или профессиональных знаний, поручите поисковое продвижение сайта специалистам компании «Jnetwork.kz». Они имеют большой опыт оптимизации и вывода в топ выдачи веб-ресурсов разной тематики.

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки