+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Дубли страниц: как их найти и удалить?

Чтобы сайт попадал в первые строчки поисковых систем, его контент должен быть полностью уникальным. Если попадаются битые страницы, это приводит к нежелательным последствиям, которые ведут к проблемам с индексацией и потере уникальности. Лучше не пропускать такие “мелочи” из внимания, а сразу удалить дубли страниц.

Способы нахождения и удаления

Есть платные и бесплатные программы, помогающие находить дубли.

Среди популярных способов находятся:

  1. Программы NetPeak Spider или Screaming Frog SEO Spider.

  2. Вебмастеры Google и Яндекс. 

  3. Ручной поиск производится опытными веб-мастерами.

  4. Оператор «site:»

Оказывается способов поиска вполне достаточно. Вы можете выбирать тот, который больше вам подходит. Автоматические программы созданы для новичков, которым сложно блуждать по страницам и выискивать дубли. Проще запустить утилиту и ждать результатов. Между тем, мы рекомендуем пользоваться услугами специалиста, который проведет более тщательную проверку сайта и поможет убрать дубли страниц

Убрать их можно также несколькими способами:

  • с помощью установки определенного мета-тега;

  • внедрение тега rel=canonical на дубликатах страниц;

  • запрет на индексацию повторов в файле robots.txt;

  • 301 редирект в файле .htaссess.

Для тех, кто совсем далек от создания сайта и его наполнения контентом, вся информация кажется очень сложной и непонятной. Если и вы находитесь, в том числе, кто не понимает о чем, идет речь в статье, предлагаем принять помощь специалиста.

Предложения компании

Мы готовы создать для вас сайт, лендинг, интернет-магазин в короткие сроки. Кроме запуска и наполнения, мы даем поддержку, без которой большинство сайтов закрываются уже через год после открытия. Мы готовы запустить контекстную рекламу и займемся продвижением. 

«Jnetwork.kz» работает с 2008 года. За это время были реализованы крупные и мелкие проекты, которые показали высший результат. Все это стало благодаря комплексу услуг. Мы же не только создаем сайт и бросаем его в океан интернета, где полно акул-конкурентов. Чтобы сайт работал и приносил прибыль, нужно его наполнять, рекламировать, оптимизировать. Всем этим занимаются специалисты компании.

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки