+ 7 727 312 26 40

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Как попасть в ТОП поисковой выдачи Google?

Как попасть в ТОП поисковой выдачи Google

Поднять сайт в ТОП поисковой выдачи Google – главная задача SEO-продвижения. Это обеспечит веб-ресурсу популярность и стабильный приток посетителей, а значит – рост продаж. При этом за нахождение на верхних позициях не нужно платить поисковику, вы получаете полностью бесплатный трафик.

Чтобы вывести ресурс в ТОП Google, необходимо решить две задачи: оптимизировать веб-ресурс для поисковых роботов и правильно оформить страницы, сделав их привлекательными для пользователей.

Первый этап – оптимизация сайта

Чтобы страницы веб-ресурса попадали в лидеры выдачи, поисковик должен отметить их как релевантные и полезные для пользователей. Для этого важно тщательно проработать контент:

  • наполнить сайт полезными экспертными текстами;
  • правильно заполнить мета-теги;
  • внедрить микроразметку данных;
  • оптимизировать контент под ключевые запросы;
  • структурировать тексты, добавить подзаголовки, списки, таблицы, фото, видео;
  • сделать внутреннюю и внешнюю перелинковку.

Даже самые интересные и полезные страницы не попадут в ТОП Гугла, если будут медленно загружаться. Нужно оптимизировать загрузку картинок и видео, при плохой скорости сайт понизится в ранжировании. Также важно использовать челоковекопонятные адреса страниц, внедрить HTTPS-протокол, проверить сайт на наличие битых ссылок и дублей.

Второй этап – улучшение поведенческих факторов

Если пользователь заходит на страницу и сразу ее закрывает, Google снижает позиции сайта в выдаче. На ранжирование влияют не только отказы, но также время на сайте, глубина просмотров и другие поведенческие показатели.

Чтобы увеличить время нахождения посетителя на сайте, необходимо:

  • адаптировать страницы для мобильных гаджетов;
  • хорошо структурировать веб-ресурс;
  • внедрить удобную навигацию.

Чтобы выйти в лидеры выдачи Google, требуется регулярно и грамотно работать над оптимизацией и улучшением ресурса. Поисковая раскрутка занимает от четырех до шести и более месяцев, причем первые результаты будут видны не ранее, чем через два-три месяца в зависимости от ниши.

Наша компания Jnetwork обладает большим опытом продвижения в ТОП веб-ресурсов разной тематики. Обращайтесь к нам, чтобы гарантированно увидеть свой сайт в верхних строках поисковой выдачи.

Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки