+7 (701) 947-19-03

УВЕЛИЧИВАЕМ
ПРОДАЖИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Задайте вопрос Мы онлайн Консультация бесплатно
Вы здесь

Seo продвижение одностраничных сайтов: особенности и рекомендации

Одностраничный сайт – популярный формат веб-ресурса. Он может создаваться как визитка предприятия или посадочная страница для продвижения конкретного продукта. Одностраничник позволяет привлечь внимание к тематике, эффективно представить бренд, товар или услугу целевой аудитории.

Что собой представляет одностраничник

Одностраничник, как следует из названия, состоит только из одной страницы. Навигация осуществляется путем прокрутки контента или с помощью перемещения по внутренним ссылкам.

Чаще всего одностраничные сайты создаются под конкретную рекламную кампанию. Для привлечения целевой аудитории используется баннерная и контекстная реклама. 

Если одностраничник рассчитан на длительный срок «жизни», для его раскрутки необходимо запустить поисковое продвижение сайта. При правильной настройке Seo одностраничного сайта можно получить стабильный и качественный трафик со стороны поисковиков.

Сложности СЕО продвижения одностраничников и способы решения

Главная трудность состоит в том, что одностраничники пользуются невысоким уровнем доверия со стороны поисковиков. Связано это с тем, что большинство одностраничных ресурсов «живут» короткое время, после чего исчезают. Чтобы обойти эту проблему, рекомендуется размещать страницу на домене со сроком действия более 12 месяцев и наполнить ее уникальным экспертным контентом.

Начинающие сеошники пытаются продвигать одностраничники по большому количеству ключевых запросов одновременно. Из-за этого поисковики не могут корректно определить релевантность, что ухудшает ранжирование. Одностраничные ресурсы нужно продвигать по двум, максимум трем ключам.

Набор внешней ссылочной массы – «больной» вопрос для одностраничника. Его контент не обновляется, поэтому сложно получить большое количество естественных бэклинков. В этом случае лучше всего работает продвижение с помощью социальных сетей. К примеру, можно предложить пользователям скидки и бонусы, если они поделятся страницей в своем профиле.

По объективным причинам посетители проводят на одностраничниках меньше времени, чем на многостраничных веб-ресурсах. Из-за этого ухудшаются поведенческие факторы и сайт понижается в ранжировании. Чтобы пользователи как можно дольше оставались на странице, добавьте видео и интерактивные элементы, которые заинтересуют и удержат аудиторию.

 
Посмотрите также: Интересные статьи!
Смотреть все материалы →
Заявка на создание сайта

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки